HOME
蜈ャ貍比コ亥ョ・ name=
譁ス險ュ譯亥・
蠎ァ蟶ュ陦ィ
繝√こ繝・ヨ縺ョ雉シ蜈・
驕主悉縺ョ蜈ャ貍・ name=
繧「繧ッ繧サ繧ケ
繝悶Ο繧ー
繝ャ繧ケ繝医Λ繝ウ

    〒104-8132
東京都中央区銀座8-8-11
Tel:03-3571-1003
Fax:03-3571-8256

 









   



   

2004年

|1月|2月|3月|4月|5月|6月|7月|8月|9月|10月|11月|12月|

1月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
1/4(日)~18(日)
THE TAP SHOW
Shoes On! 5
構成・演出:福田陽一郎 川平慈英、本間憲一、玉野和紀
1/21(水)~30(金)
ミュージカルショー
ボーダーレスⅢ
構成・台本:西村由紀
演出・音楽:橋爪貴明
三咲レア、華宮あいり

2月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
2/4(水)~7(土)
ダンスドラマエモーション
Winter Rose
原案・構成:荻田浩一
演出・振付:ケンジ中尾
吉野圭吾、星奈優里
2/12(木)~22(日)
ラブ・レター
原作:浅田次郎
脚本・演出:新藤兼人
大塚寧々、北村一輝、
佐野瑞樹、滝田裕介
2/25(水)
まごいずみ一人芝居
私の出会った人・Ⅴ
ヘルベルトとヨハンナ
作・演出:まごいずみ まごいずみ
2/27(金)~29(日)
うた会
永遠に美しく…?
アクト・歌・朗読でつづる
空間ドラマvol.6
構成・演出:吉川徹
音楽監督:玉井悦子
剣幸、伊東恵里、
平澤由美

3月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
3/3(水)~7(日)
The Musical
Stepping Out
演出:竹邑類 前田美波里、榛名由梨
3/9(火)~14(日)
中島啓江コンサート
ヴォリューム11
夢で逢いましょう
  中島啓江
3/17(水)~21(日)
千波プロ企画・プロデュース公演
銀座ロマン
脚本:北野ひろし
演出:熊谷章
磯村みどり、鹿内孝、
千波丈太郎
3/24(水)~28(日)
Super "D-★" Cruising Show
DIAMOND DOGS
―Temptation―
演出:今井雅之
構成・演出:D☆D
スーパーバイザー:
上島雪夫
東山義久、大坂俊介
3/29(月)
前田健単独ライブ2004
  前田健
3/30(火)
バチカンブラザーズの
バチカン・エイト
ゴールドハンマー
  バチカンブラザーズ

4月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
4/1(木)~4(日)
Junior Musical & Revue Kiddy 2004
見えない扉/TRevue E-Style
演出:桝川譲治
脚本:堀美千子
監修・構成・振付:
幸なづみ
KAZU、MASATO、山沖勇輝
4/8(木)~18(日)
劇団未来劇場第82回記念公演
髪結新三のぷらんたん
作・演出:里吉しげみ
音楽:小林亜星
水森亜土
4/21(水)~30(金)
沢たまき追悼公演
PLAYGIRL …ING
原案:西木正明
脚本:西村由紀
演出・音楽:橋爪貴明
應蘭芳、髙汐巴

5月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
5/6(木)~9(日)
2003薔薇笑亭SKD
博品館劇場 PART-Ⅲ
夢と愛で翔
  西紀佐江子、甲斐京子、
水咲まゆ花
5/10(月)~16(日)
瀬戸内寂聴 訳
「源氏物語」朗読Ⅴ
演出:成瀬芳一  
10日「藤壺」   篠井英介
11日「夕顔」   水谷八重子
12日「桐壺」「空蝉」   上原まり
13日「雲居の雁」   飯塚雅弓
14日「浮舟」   浅利香津代
15日「明石」   平野啓子
16日「六条の御息所」   有馬稲子
5/18(火)
みすゞを想う
~朗読とピアノでつづる
金子みすゞの世界~
  若村麻由美、西村由紀江
5/19(水)
奥土井美香コンサート
  奥土井美香
5/21(金)~30(日)
博品館劇場・劇団NLT提携公演
毒薬と老嬢
作:
ジョセフ・ケッセルリング
演出:グレッグ・デール
淡島千景、淡路恵子

6月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
6/4(金)~6(日)
再起動ロッケンロー。
脚本・演出:岡本貴也 ZASH
6/11(金)~13(日)
博品館
タップダンスフェスティバル2004
   
6/15(火)
秋川雅史
テノールコンサート Vol.4
  秋川雅史
6/18(金)~19(土)
第2回 朗読の日
   
6/20(日)
ハワイアンナイト
「ムーンライトクルージング」
ホノルル~東京
構成・演出:浅井慎平 浅井慎平、
白石信とナレオハワイアンズ、
近衛里帆
6/23(水)~27(日)
浅香光代の世界
  浅香光代
6/30(水)~7/2(金)
Super "D-★" Cruising Show
DIAMOND DOGS Special
―Wonder Dream-
演出:今井雅之
構成・演出:D☆D
スーパーバイザー:
上島雪夫
東山義久、大坂俊介

7月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
7/3(土)~4(日)
開花
 
7/16(金)~25(日)
Bugs Under Groove
お願いエクソシスト
作・演出:井辺清 Bugs Under Groove
7/27(火)
愛の美神シリーズ Vol.1
愛の賛歌
~エディット・ピアフ 愛の手紙~
演出:副島恒次 李麗仙、建蔵
7/28(木)
chanson de 雅
  石井祥子、結城久
7/29(木)
トニー comes alive
  トニー

8月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
8/6(金)~8(日)
劇団め組創立20周年記念公演
め組版 鞍馬天狗
脚本:合馬百香
演出:与儀英一
藤原習作、新宮乙矢
8/14(土)~15(日)
That's Musical!
総合演出:
ハマナカトオル
ザ・ライフ・カムパニイ、
ミュージカル座、
劇団スイセイ・ミュージカル
8/18(水)~22(日)
ココ・スマイル3
~虹色のメロディー~
演出:桝川譲治 福井裕佳梨、林清羅、
今泉舞
8/23(月)~24(火)
渡そうよ!『愛のかけ橋』
脚本・構成・演出:
さとしょう
京唄子
8/27(金)~29(日)
ハイパー ゴーウエスト
脚本:島福志恵
演出:小蔵柾丈
ACファクトリー

9月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
9/2(木)~5(日)
劇団スーパー・エキセントリック・シアタータイツマンズ・博品館LIVE
タイツ祭り
作・演出:赤堀二英 野添義弘
9/8(水)~12(日)
WAKI組ザ・チョンマゲ軍団公演
鞍馬天狗
~龍馬…if~
作・演出:脇坂奎平 石山雄大、ジェームス小野田、
一谷伸江、脇坂奎平
9/16(木)
大月みやこ
博品館コンサート2004秋
  大月みやこ
9/19(日)
50歳過ぎたら行きたいライブ
家に帰れないお父さん
  クーペ、Shifo
9/20(月)~10/3(日)
流し目のスナイパー
竜小太郎
其往昔戀幻燈畫
構成演出:中原薫 竜小太郎

10月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
10/4(月)~5(火)
江戸に生きる
  寿々方、斉藤こず恵、
三崎千恵子
10/6(水)
亜郎のミュージカル落語
テナルディエ
レ・ミゼラブルな、ある男の半生
作・作曲:
グレッグ・ロービック
三遊亭亜郎
10/8(金)~11(月)
The Musical
Stepping Out
演出:竹邑類 前田美波里、榛名由梨
10/12(火)~13(水)
ケン正木のマジックワールド
マジック独演会
  ケン正木
10/14(木)~15(金)
25周年記念コンサート
嵯峨美子コンサート
いつものように
  嵯峨美子、深緑夏代、
吉田日出子
10/17(日)
花鳥風月
 
10/20(水)~24(日)
ROCK'N JAM MUSICAL
演出・振付・構成:
上島雪夫
IZAM、松岡英明、
白川裕二郎、Kimeru、
永山たかし
10/29(金)~11/7(日)
博品館劇場・劇団NLT提携公演
宴会泥棒
~残りの人生もあなたと~
原作:
ジュリオ・スカルニッチ
レンゾー・タラブーシ
脚色・演出:釜紹人
林与一、峰さを理

11月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
11/8(月)~9(火)
銀座落語 柳家花緑独演会
  柳家花緑
11/10(水)~11(木)
秋川雅史
テノール・コンサート
in 博品館劇場 Vol.5&6
  秋川雅史
11/17(水)~21(日)
春にして君を離れ
原作:アガサ・クリスティ
脚本・演出:大和田伸也
脚本:高橋知伽江
多岐川裕美、東てる美、
田村連、大和田伸也
11/23(火)
ジャスティライザーショー
   

12月の公演
公演期間/公演名 主なスタッフ 主な出演者
12/7(火)
若林圭子
シャンソンリサイタル Vol.2
~衝撃のステージを2年続けて~
  若林圭子
12/11(土)
お笑い銀座八丁目 その四
ドクターケーシーの
公開診療イン銀座・パートⅣ
構成・演出:元木すみお ケーシー高峰、
カルーセル麻紀
12/12(日)
桂文我のおやこ寄席
  桂文我
12/12(日)
芸歴25周年記念
桂文我独演会
  桂文我
12/16(木)~26(日)
天国の本屋
脚本・演出:中村龍史
音楽:松谷卓
原作:松久淳+田中渉
河相我聞、国府田マリ子、
中嶋しゅう


 
HOME貸館のご案内施設案内アクセス博品館TOY PARK